×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 5 августа 2014

Минспорта Волгоградской области обвинило руководство ФК "Ротор" в нежелании реструктурировать многомиллионные долги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство ФК "Ротор" не предпринимает никаких действий по реструктуризации задолженности в 114 миллионов рублей перед кредиторами, заявило 4 августа министерство спорта Волгоградской области. В то же время Минспорта заверило, что команда до конца года получит из бюджета более 131 миллиона рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", в июне правительство Волгоградской области приняло официальное решение о том, что в следующем сезоне футбольный клуб "Ротор" будет выступать во втором дивизионе. Отказ от участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) вызван тяжелой финансовой ситуацией. На начало 2014 года клуб накопил кредиторскую задолженность почти на 100 млн рублей.

К 4 августа долги ФК "Ротор" составили 114,5 млн рублей, а пик задолженности пришелся на 24 июня – почти 125 млн рублей. При этом ответственные за существование команды, "делая громогласные публичные высказывания на различных встречах, конференциях и сайтах о собственном бедственном финансовом положении", представляют положение дел в "выгодном для себя свете", сообщает на официальном сайте пресс-служба областного министерства спорта.

"Руководство клуба не предпринимает никаких действий по реструктуризации кредиторской задолженности, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательством министерства спорта Волгоградской области, а образовалась в связи с тем, что "Ротор" принял денежные обязательства сверх своих финансовых возможностей. И что касается остальных расходов, погашения долгов за предыдущие сезоны (в том числе и по зарплате), то здесь выход должен быть найден именно руководством самого клуба, которое и допустило наличие столь колоссальной задолженности", - отмечается в заявлении.

По информации министерства, до конца текущего года "Ротор" будет профинансирован на 131,1 млн рублей, а в первом полугодии 2015 года команда получит еще 20 млн рублей. При этом Минспорта отмечает, что материальную помощь клубу ведомство оказывает, "порой ущемляя другие виды спорта".

Комментариев по поводу этого заявления со стороны руководства "Ротора" и его кредиторов пока не поступало.

На прошлой неделе старший тренер команды Александр Беркетов жаловался на то, что в данный период команда находится в бедственном положении, так как у нее нет базы, стадиона и денег для выступления во втором дивизионе российского футбольного чемпионата, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в конце июля контрольно-счетная палата Волгоградской области обнародовала итоги финансовой проверки ФК "Ротор" за 2012-2013 годы, согласно которой руководство команды без одобрения наблюдательного совета приобрело почти на 35 миллионов рублей новых игроков, сообщало со ссылкой на аудиторов информагентство "Высота 102".

По информации издания, зарплата иностранных игроков "Ротора" варьируется от 170 до 300 тысяч рублей в месяц. Кроме того, клуб дополнительно оплачивает иногородним футболистам аренду жилья, а в случае необходимости - медицинские услуги.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Все участники обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде подверглись административному преследованию

Суды уже назначили штрафы четырем участникам записи обращения к Александру Бастрыкину, а пятого человека, который более чем полтора месяца назад попытался рассказать главе СКР о ситуации с бензином в Волгограде, также ждет суд. При этом ситуация с бензином в регионе становится все хуже, очереди превратились в многочасовые.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Волгоградским водителям разрешили не пристегиваться ремнями в очереди на АЗС

Госавтоинспекция в Волгоградской области не будет штрафовать водителей, которые не пристегивают ремни в очереди на АЗС, такие постановления на основе нарушений, зафиксированных по камерам, в случае обращения будут отменены.

Персоналии