×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 5 августа 2014

Защита Орхана Зейналова обжаловала приговор по делу об убийстве в Бирюлево

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокаты Орхана Зейналова обжаловали приговор, по которому уроженец Азербайджана осужден за убийство москвича Егора Щербакова, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Как информировал "Кавказский узел", Мосгорсуд 28 июля приговорил к 17 годам колонии строгого режима Орхана Зейналова, признав его виновным в том, что в ночь на 10 октября 2013 года он в ходе драки ударил 25-летнего жителя столичного района Бирюлево Егора Щербакова ножом, от чего тот умер. Сам Зейналов свою вину не признал, а его адвокаты заявили о намерении обжаловать вердикт суда.

Убийство Егора Щербакова вызвало массовые беспорядки, в ходе которых жители Бирюлево потребовали расследовать преступление и ликвидировать местную овощную базу, на которой работали в основном мигранты.

Апелляционная жалоба на приговор Орхану Зейналову поступила в Московский городской суд, отметила Ульяна Солопова, слова которой приводит "Интерфакс".

"Один адвокат просит суд отменить приговор, другой – изменить его", - заявил источник в РАПСИ в Мосгорсуде. Он добавил, что апелляция по делу Зейналова будет рассматриваться Верховным судом России.

Решение Мосгорсуда, таким образом, в законную силу вступит только после рассмотрения поданных защитой Зейналова жалоб, передает РИА "Новости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Трое пострадавших остаются в больницах после атаки дронов на Новороссийск

Более 500 жителей Новороссийска внесены в списки на выплату компенсаций после атаки БПЛА 12 августа. Повреждения получили свыше 700 квартир и более сотни частных домов.

Ясин Хаидов. Фото: https://novayagazeta.ru/articles/2023/05/21/esli-kadyrovtsy-ubiut-kadyrovtsa-to-tak-emu-i-nado Объявление Халидова в розыск стало попыткой скрыть причастность силовиков к его исчезновению

Объявление сотрудника полиции из Чечни Ясина Хаидова в розыск является попыткой скрыть реальные обстоятельства его задержания на границе с Казахстаном и последующего исчезновения. Выезд из страны, чтобы не участвовать в боевых действиях, для действующих контрактников и силовиков сопряжен с рисками, добиваться прекращения службы по состоянию здоровья — более действенный способ, указали правозащитники.

Бахтияр Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/ Глава азербайджанской автономии в Москве депортирован из России

Руководитель азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов депортирован из России в Азербайджан. Ранее Гасанов пытался обжаловать решение о высылке, однако суд отклонил апелляционную жалобу.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии приговорен к длительному сроку за помощь террористам

Южный окружной военный суд признал жителя Ингушетии Асхаба Бациева виновным в оказании помощи участникам запрещенной в РФ международной террористической организации и приговорил его к 10 годам строгого режима.

Пляж в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Водоросли и глиняная пыль встретили отдыхающих на анапских пляжах

Вход в море на анапских пляжах покрыт водорослями, а сильный ветер поднимает глиняную пыль от завезенного на побережье после разлива мазута песка, пишут блогеры.

Зал суда. Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области Житель Кубани приговорен к длительному сроку за передачу данных об армии

21 год в исправительной в тюрьме и колонии строгого режима проведет житель Краснодарского края за передачу информации о подразделениях Вооруженных сил представителям Легиона "Свобода России"*.

Персоналии