×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 19 сентября 2014

На Керченской переправе заработали два парома малой вместимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа Керченской паромной переправы частично восстановлена после вызванного штормом перерыва. С вечера 19 сентября начали работу паромы малой вместимости "Ейск" и "Керченский 2", сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. По данным Единой транспортной дирекции, все накопительные площадки портов переправы полностью заняты автомобилями.

Как информировал "Кавказский узел", движение паромов Керченской переправы было приостановлено из-за непогоды вечером 17 сентября. 19 сентября на Керченской переправе порывы ветра достигали 26 метров в секунду. К вечеру в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали до 800 автомобилей, в порту "Крым" - более 2200 автомобилей.

Однако два парома все же совершили шесть рейсов туда и обратно 19 сентября, сообщил исполняющий обязанности  министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Два небольших парома начали работать вчера вечером, до конца дня они совершили шесть оборотных рейсов", - заявил сегодня Цуркин, слова которого приводит "Интерфакс".

Паромы малой вместимости "Ейск" и "Керченский 2" перевезли 566 машин, 5119 пассажиров. Их движение сильно ограничено, время перехода паромов увеличено до полутора часов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

По данным оперативного дежурного на 10.00 мск 19 сентября, все накопительные площадки портов Керченской переправы полностью заняты автомобилями: в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 1015 машин, в порту "Крым" - 2950.

Штормовое предупреждение в районе Керченского пролива сохраняется, ветер немного стих к утру, но достигает 23 м/с, продолжают работу только паромы "Ейск" и "Керченский 2", сообщает перевозчик.

В районе Тамани, согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сейчас облачно, +18 градусов Цельсия, ветер южный 6 метров в секунду. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.