×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 24 сентября 2014

Керченская паромная переправа не работает из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью работа всех паромов на Керченской переправе была прекращена из-за усилившегося ветра. В портах переправы, согласно данным Единой транспортной дирекции, своей очереди на паром ожидают 1360 автомобилей.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 сентября региональное МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с возможными сильными грозовыми дождям и усилением ветра. Утром в порту "Крым" погрузки на паромы ожидали 1050 автомобилей, в порту "Кавказ" очереди не было. К вечеру порывы ветра уже достигали 18 метров в секунду, и на переправе было приостановлено движение паромов "Крым" и "Николай Аксененко".

С часу ночи работа на Керченской переправе была прекращена полностью. К этому времени ветер здесь усилился до 30 метров в секунду, высота волн составила 3,5–4 метра.

По данным оперативного дежурного на 09.30 мск 24 сентября, в порту "Крым" своей очереди на паром ожидают 950 автомобилей, в порту "Кавказ" - 410. За предыдущие сутки через пролив переправлено порядка 8756 пассажиров, 2462 машины (из порта "Кавказ" - 791, из порта "Крым" – 1671).

Шторм на переправе, по данным метеорологов, сохранится до конца сегодняшнего дня, ветер западный 14-19 метров в секунду, порывами до 24 метров в секунду, поэтому пока переправа не функционирует, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

В нем содержится рекомендация к путешественникам воздержаться от поездок в Крым и обратно с 24 по 26 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове во избежание транспортного коллапса на переправе.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", на Таманском полуострове сегодня +12 градусов Цельсия, умеренные осадки, ветер 14 метров в секунду, ослабление которого ожидается к утру 25 сентября. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Материалы о ситуации на Керченской паромной переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.