×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:22, 27 сентября 2014

В Ростовской области без электроэнергии остаются 1828 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день в Ростовской области после ураганного ветра с ливнями без электроснабжения частично остаются жители трех городов - Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога, сообщили в Южном региональном центре МЧС России. По предварительным подсчетам местных властей, ущерб от стихии в регионе превышает миллиард рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 24 сентября на юг России обрушился ураган. В Ростовской области в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов. В результате разгула стихии здесь погибли три человека. В трех городах введен режим чрезвычайной ситуации. Без электричества остались почти 25 тысяч человек.

В настоящий момент в регионе идут аварийно-восстановительные работы и очистка территорий населенных пунктов, освободившихся от воды, сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС России.

По уточненным данным МЧС, с начала периода непогоды в зоне подтопления оказались 7107 человек, в том числе 964 ребенка. Эвакуирован был 971 человек, из них 237 детей. Для пострадавших в области был организован 21 пункт временного размещения, в них размешены 136 человек, в том числе 29 детей, отмечают в ведомстве.

Прерванное из-за непогоды электроснабжение восстановлено в 174 населенных пунктах с населением почти в 185 тысяч человек. Однако до сих пор без света остаются 1828 жителей: 32 дома различной этажности в Ростове-на-Дону, 31 частное домовладение и четыре многоквартирных дома в Таганроге и еще два - в Азове, говорится в опубликованном сегодня на сайте ЮРЦ МЧС России сообщении.

Сумма ущерба, нанесенного Ростовской области непогодой 24 и 25 сентября, по предварительным подсчетам местных властей, составит порядка 1 миллиарда 97 миллионов рублей. Как заявил в пятницу, 26 сентября, на заседании областной комиссии по ЧС губернатор региона Василий Голубев, в этой сумме учтены и те 860 миллионов рублей, которые планируется выделить на выплаты пострадавшим.

Пострадавшим предполагается выделить единовременную материальную помощь по десять тысяч рублей на человека, за полностью поврежденное имущество - по 100 тысяч рублей, получившим тяжелые и средней тяжести ранения - по 400 тысяч рублей, легкий вред здоровью - по 200 тысяч рублей, пишет "Российская газета".

Восстановительные работы в Ростовской области планируется завершить к понедельнику, 29 сентября, пишет Rostov-times.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

Персоналии