×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:18, 16 октября 2014

В сентябре 2014 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 17 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 17 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в сентябре 2014 года, из них 15 человек погибли, двое получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан, где за сентябрь пострадали 14 человек, из которых 13 человек убито и один был ранен. В ходе боестолкновений и при проведении спецопераций были убиты семь предполагаемых участников вооруженного подполья, был ранен один сотрудник силовых структур. В результате нападения неизвестных погибли шесть гражданских лиц.

В Ингушетии в ходе вооруженного конфликта в сентябре пострадали три человека, из которых два погибли и один получил ранение. В ходе боестолкновения погибли сотрудник полиции и предполагаемый участник НВФ, еще один полицейский получил ранение.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Северной Осетии и Ставропольском крае в сентябре 2014 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
Все блоги