×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 23 октября 2014

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в третьем квартале 2014 года стали 77 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 77 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в третьем квартале 2014 года. Из них 59 человек были убиты, еще как минимум 18 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 59 убитых — 37 человек, причастные, по данным правоохранительных структур, к деятельности незаконных вооруженных формирований, 13 гражданских лиц, а также 9 сотрудников силовых структур.

Из 18 раненых – 16 сотрудников силовых структур и два гражданских лица.

Республика Дагестан остается самой "горячей точкой" Северного Кавказа – за период с 1 июля по 30 сентября жертвами вооруженного противостояния стали не менее 62 человек, из которых 48 погибли и 14 получили ранения. Среди погибших оказались 10 гражданских лиц, семь сотрудников силовых структур и 31 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности вооруженного подполья. В числе раненых – два гражданских лица и 12 сотрудников силовых структур.

В Ингушетии в течение июля, августа и сентября 2014 года пострадали по меньшей мере шесть человек, из которых четверо погибли и двое получили ранения. Среди убитых два сотрудника силовых структур, одно гражданское лицо и один человек, причастный, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью. Оба раненых — сотрудники силовых структур.

В Кабардино-Балкарии жертвами вооруженного конфликта стали как минимум шесть человек, в том числе четыре человека погибли и два получили ранения. Среди погибших три человека, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью и одно гражданское лицо. Ранения получили два сотрудника силовых структур.

В Северной Осетии в третьем квартале 2014 года жертвой вооруженного конфликта стало одно гражданское лицо.

В Ставропольском крае в третьем квартале 2014 года в результате вооруженного конфликта погиб один предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Чечне  жертвой вооруженного конфликта также стал один подозреваемый в причастности к деятельности НВФ.

На территории Карачаево-Черкесии в июле, августе и сентябре 2014 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.