×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:10, 1 ноября 2014

В Махачкале Магомед Гусейнов прекратил голодовку из-за ухудшения здоровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из участников голодовки в Махачкале Магомед Гусейнов 31 октября был направлен на обследование из-за ухудшения состояния здоровья и был вынужден прекратить голодовку, сообщил руководитель аппарата регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Дагестане Руслан Расулов.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 октября восемь представителей общественных организаций из разных районов Дагестана объявили о начале голодовки. Они заявили, что пытаются привлечь внимание к проблеме коррупции в республике и добиться отставки Рамазана Абдулатипова. 30 октября главный редактор газеты "Ахвахцы" Максуд Гаджиев присоединился к голодовке, двух женщин от участия в акции ее организаторы уговорили отказаться - в акции продолжили участвовать семь человек.

"К сожалению, трехдневная голодовка подорвала здоровье 62-летнего участника акции Магомеда Гусейнова из общественного совета Красноармейска. Врачи "скорой помощи", которых мы сегодня вызвали, настоятельно рекомендовали ему прекратить голодовку, так как для него это сопряжено с риском для жизни", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Руслан Расулов.

По его словам, "участники акции единогласно приняли решение о прекращении Магомедом Гусейновым голодовки, он был направлен на медицинское обследование". Остальные участники акции чувствуют себя нормально, добавил Расулов.

Он сообщил также, что 1 ноября организаторы голодовки дадут пресс-конференцию, где расскажут о своих требованиях.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от властей Дагестана в связи с акцией протеста.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Персоналии