×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:13, 20 августа 2002

Впервые на Кубани прошла молодежная школа "Взаимодействие общества и власти"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подведены первые итоги работы молодежной летней школы "Взаимодействие общества и власти", прошедшей в поселке Шепси Туапсинского района 4-8 августа. Организатором школы выступила КРОО "Южный региональный ресурсный центр" совместно с Международной ассоциацией общественных объединений "Коалиция "Мы граждане!".

Поводом проведения молодежной летней школы стало желание активных молодых граждан - студентов кубанских ВУЗов и лидеров молодежных общественных организаций - наладить контакт с властью, принять активное участие в независимой гражданской экспертизе,  поделиться своим видением разрешения молодежных проблем, существующих в Краснодарском крае.

В ходе работы школы темами экспертизы стали такие актуальные для молодежи Кубани документы, как краевая программа "Молодежь Кубани 2002", проект положения "О молодежном парламенте Кубани", особенности применения закона Краснодарского края "О государственной молодежной политике в Краснодарском крае", взаимодействие некоммерческих организаций и комитета по делам молодежи Краснодарского края.

По каждой из заявленной тем были выработаны и подготовлены предложения по улучшению работы в данном направлении, которые будут переданы в администрацию Краснодарского края, депутатам Законодательного собрания края и опубликованы на сайтах ЮРРЦ и Коалиции "Мы граждане!".

После окончаний молодежной школы актив продолжает свою работу - в настоящее время создается объединение молодежных организаций Кубани.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Янина Дружинина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

источник: Южный региональный ресурсный центр (ЮРРЦ)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке Пушкинский дол. В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии "Водоканала"

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

Персоналии