05 ноября 2014, 17:14

Отстраненный глава администрации Минеральных Вод потребовал вернуть его на должность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае бывший глава администрации Минеральных Вод Иван Остапенко, отстраненный от своих обязанностей после массовой драки в больнице, обратился в суд с требованием о признании незаконным решения о прекращении его полномочий.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале октября Роман Лифенко и Андрей Ленков были отстранены от исполнения обязанностей из-за драки в больнице, произошедшей в ночь на 21 сентября. В потасовке участвовало не менее 30 человек. Из-за травм, полученных в ней, в ночь на 29 сентября скончался 31-летний Алексей Ларионов. После инцидента в больнице депутаты Минераловодской городской думы освободили Ивана Остапенко от должности главы администрации города на основании его личного заявления. 

В ходе предварительного заседания 5 ноября Остапенко также выразил желание получить зарплату за вынужденный прогул, а также возмещение материального вреда. Остапенко считает незаконным расторжение с ним договора, который был заключен на два года, и срок которого еще не истек.

Временно исполняющим обязанности главы администрации города был назначен Борис Донцов, занимавший должность заместителя. Следующее судебное заседание о восстановлении в должности главы администрации Минвод назначено на 25 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минераловодского горсуда.

"Полагаю, что увольнение Остапенко было законным ввиду того, что он сам подал заявление об отставке. Оснований для восстановления в должности не вижу. Теоретически возвращение поста бывшему главе администрации возможно", - цитирует ставропольского юриста Романа Симаченко "Блокнот.Ставрополь".

Отметим, что после инцидента в больнице по требованию губернатора края Владимира Владимирова своего поста лишился также врио председателя регионального комитета по делам национальностей. Кроме того, потасовка с гибелью человека привела к увольнению мэра города и главы Минераловодского районамежрайонного прокурораглавы отдела внутренних дел в Минводахнаряда патрульно-постовой службы в полном составе и первого заместителя главы администрации Железноводска.

Однако в конце октября главный врач Центральной районной больницы Роман Лифенко, отстраненный после массовой драки от должности, вернулся на свой пост. Возобновил исполнение своих обязанностей и глава следственного отдела Минераловодского района Андрей Ленков.

Фигурантами уголовного дела, возбужденного после массовой драки в больнице Минеральный Вод, стали 33 человека. По данным на 24 октября, 26 из них были задержаны и заключены под стражу. Всем задержанным следователи предъявили обвинения. Расследование уголовного дела проводится по статьям 105 (убийство) и 213 (хулиганство) УК РФ.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с инцидентом, на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей