×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:40, 23 августа 2002

Мэр инспектирует готовность школ к началу учебного года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"1 сентября все школы Ростова-на-Дону примут учеников!", - заявил мэр города Михаил Чернышев на объезде школ города для проверки их готовности к новому учебному году.

Глава донской столицы провел объезд пяти аварийных школ города, в которых завершаются ремонтные работы. Из 5 учебных заведений (средние школы NN 95,15,32,12,109) особую тревогу вызывает школа N15 в Советском районе города. Зданию школы уже 42 года, а капитальный ремонт здесь производится впервые. Мэр города распорядился завершить к началу учебного года самые необходимые работы для того, чтобы ученики школы могли 1 сентября сесть за парты, а затем продолжить ремонт во время очередных каникул.

Начальник управления образования города Валентина Бут отметила: несмотря на то, что в этом году выделено наибольшее количество средств на ремонт школ- около 60 млн. рублей, не все аварийные школы удалось отремонтировать полностью, во многих учебных заведениях ремонт производится частями: в первую очередь укрепляется фундамент зданий, приводятся в порядок пищеблок, спортивный и актовый залы, меняются коммуникации.

Во время объезда школ особое внимание обратили и на пришкольные территории, которые пока еще не готовы к торжественной линейке, но к 1 сентября, как заверили проверяющих подрядчики, все будет приведено в порядок.

М.Чернышев также дал распоряжение проверить подходы и подъезды к школам, состояние освещения близлежащих к школе территорий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Силовик на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники наблюдателя от "Яблока" Миклюкова рассказали подробности его задержания

После задержания в Ростовской области наблюдателя от "Яблока" Бориса Миклюкова его местонахождение некоторое время оставалось неизвестным, а участвовавший в суде человек, представившийся адвокатом, забрал телефоны Миклюкова и перестал выходить на связь, рассказали соратники наблюдателя по партии.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Донские избиратели рассказали о первом дне голосования

На избирательных участках в Ростове-на-Дону с утра 18 сентября было заметно массовое голосование бюджетников, а избирком отчитался о явке в 25% только в первой половине дня. Жители Ростовской области, опрошенные "Кавказским узлом", отмечают электоральную апатию и не верят в протестное голосование.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд оштрафовал ранее задержанного наблюдателя от "Яблока" в Азовском районе

Советский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 100 тысяч рублей за мелкое хулиганство члена регионального совета Ростовского отделения "Яблока" Бориса Миклюкова, ранее задержанного на избирательном участке в поселке Южный Азовского района. Партия намерена обжаловать решение суда.

Персоналии