×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:06, 23 августа 2002

Армения может стать членом Всемирной торговой организации 15 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопрос членства Армении во Всемирной торговой организации решится 15 октября 2002 года на заседании Высшего органа ВТО. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра торговли и экономического развития Армении Тигран Давтян.

Он отметил, что, "если все пойдет по плану, то на заседании вступление Армении будет ратифицировано". Замминистра сообщил, что 20 сентября 2002 года состоится завершающее заседание рабочей группы ВТО на уровне министров, где будет обсуждаться вопрос вступления Армении в организацию. "Таким образом, 10-летние переговоры о членстве Армении в ВТО завершаются", - сказал Т.Давтян. По его словам, за этот период было разработано несколько тысяч документов, принято 20 двусторонних протоколов, ратифицировано 100 законодательных актов, 18 соглашений.

Всемирная торговая организация была создана 1 января 1995 года в Женеве. Членами ВТО являются 144 страны. Еще 30 стран стремятся вступить в эту организацию, в том числе Россия, Украина, Узбекистан. Среди стран СНГ членами ВТО являются Грузия, Киргизия и Молдова. Армения пытается вступить в эту организацию с 1995 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Рубен Варданян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Варданян заявил омбудсмену Азербайджана о нарушениях прав осужденных армян

Осужденные в Азербайджане граждане Армении лишены телефонного общения и свиданий с близкими, им не проводят медобследование и сократили время прогулок, указал бывший госминистр Нагорного Карабаха.

Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Персоналии