×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:38, 5 декабря 2014

Расул Мирзаев примет участие в турнире по смешанным единоборствам «Битва звезд» в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий турнир по смешанным единоборствам «Битва звезд» состоится 6 декабря во Дворце спорта имени Али Алиева в городе Каспийске. Об этом журналистам рассказал один из организаторов турнира Расул Нежведилов.

По словам Нежведилова, в турнире примут участие такие известные бойцы, как Магомед Магомедов, Артур Гусейнов, бывший боец UFC бразильского происхождения Майкл Фалькао и другие известные спортсмены, выступавшие ранее в ведущих ММА-организациях мира.

«Также в этот вечер состоится долгожданное возвращение на дагестанский ринг «Черного тигра» Расула Мирзаева. Ему будет противостоять мексиканец Хосе Таварес. Словом, интересных боев будет много», – сказал Нежведилов, слова которого приводит «Дагестанская правда».

В свою очередь Артур Гусейнов выразил благодарность организаторам турнира за возможность выступать в Дагестане: «Я видел видеозаписи боев своего соперника. Бразилец Майкл Фалькао – крепкий боец. Я не изучал своего соперника досконально. Скажу немного о себе – чувствую себя хорошо, в том числе в функциональном плане, нет травм. Совсем недавно я участвовал в сборах, куда приезжали и бразильцы. Обещаю зрителям, что бой с моим участием будет интересным, захватывающим. Для меня поединок принципиальный, я мечтал провести такой бой именно в Дагестане», – цитирует слова Гусейнова РИА «Дагестан».

«Кавказский узел» сообщал, что Расул Мирзаев вернулся в большой спорт в марте 2013 года. Свой первый бой после возвращения он выиграл у казахского бойца Ержана Естанова.

27 ноября 2012 года Замосковрецкий суд Москвы признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову и приговорил его к двум годам лишения свободы. Однако с учетом отбытого в СИЗО срока Мирзаев был освобожден в зале суда. Защита потерпевшей стороны пыталась обжаловать это решение, однако 21 января Мосгорсуд отклонил жалобу, признав законность приговора. В январе 2014 года Верховный суд отказался принимать это дело на пересмотр.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Алим Темирбулатов. Фото: ttps://chernovik.net/ Бывший глава района в Дагестане получил условный срок по делу о мошенничестве

Суд приговорил бывшего главу Кайтагского района Дагестана Алима Темирбулатова к 4,5 года заключения условно. Прокуратура пояснила мягкость приговора по делу о мошенничестве с 12 участками земли возмещением ущерба, заключением досудебного соглашения и состоянием здоровья.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Федор Щукин на избирательном участке. Фото: Марьям Магомедова/РИА «Дагестан» Аналитики сочли предрешенными итоги выборов главы Дагестана

На октябрьских выборах главы Дагестана большинство парламентариев проголосует за врио главы республики Федора Щукина, спрогнозировали аналитики.

Бронежилет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Шамиль Гитинов из Махачкалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2118 комбатантов из Дагестана. 

Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Дагестана

Среди кандидатов, внесенных главой государства: временно исполняющий обязанности главы Дагестана Федор Щукин, заместитель председателя парламента республики Камил Давдиев, руководитель фракции КПРФ в Народном собрании Дагестана Самир Абдулхаликов. Избрание главы Дагестана состоится в парламенте региона 15 октября.