×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:30, 15 декабря 2014

В Волгограде демонтирован стадион "Центральный"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде сегодня завершен демонтаж стадиона "Центральный", на месте которого планируется строительство арены для чемпионата мира по футболу 2018. Земляные работы по закладке фундамента планируется начать до нового года.

"Кавказский узел" писал, что Волгоград вошёл в список российских городов, которые в 2018 году должны принять чемпионат мира по футболу. Для проведения матчей на месте старого стадиона "Центральный" было решено построить новую футбольную арену "Победа" на 45 тысяч зрителей. Демонтаж "Центрального" начался в середине октября.

"Надземные и подземные части закончены. Заканчивается вывоз отходов. На территории, где лежал асфальт, его вскрыли, чтобы могли работать саперы. Сейчас эта работа проводится", – цитирует представителя регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 "Интерфакс".

Напомним, 9 декабря строители обнаружили на стадионе мину времен Великой Отечественной войны. Всего за два месяца рабочие нашли 10 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны, сообщил руководитель волгоградского комитета по подготовке к ЧМ-2018 Аркадий Грушко. По его словам, взрывные устройства были вывезены за город и уничтожены.

Земляные работы по закладке фундамента новой арены начнутся до нового года, отметил он. "Как только будет подписан акт о безопасности проведения земляных работ, начнется строительство нового стадиона. Это произойдет еще до Нового года", – цитирует Грушко ТАСС.

Под стадион "Победа" отведено 20 гектаров земли, его площадь составит 124 тысячи квадратных метров. Готовность стать субподрядчиками строительства выразили свыше 50 областных предприятий. Эксплуатация новой арены, по сведениям помощника губернатора региона Василия Галушкина, обойдется местному бюджету в 20 миллионов рублей в месяц. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Все участники обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде подверглись административному преследованию

Суды уже назначили штрафы четырем участникам записи обращения к Александру Бастрыкину, а пятого человека, который более чем полтора месяца назад попытался рассказать главе СКР о ситуации с бензином в Волгограде, также ждет суд. При этом ситуация с бензином в регионе становится все хуже, очереди превратились в многочасовые.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Волгоградским водителям разрешили не пристегиваться ремнями в очереди на АЗС

Госавтоинспекция в Волгоградской области не будет штрафовать водителей, которые не пристегивают ремни в очереди на АЗС, такие постановления на основе нарушений, зафиксированных по камерам, в случае обращения будут отменены.

Персоналии