В Чечне найдено захоронение с останками пятерых военнослужащих
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Останки, найденные накануне в захоронении под селением Старый Ачхой в Ачхой-Мартановском районе Чечни, принадлежат российским военнослужащим. Из захоронения извлечено пять тел. Об этом в субботу сообщил прокурор Чеченской Республики Николай Костюченко.
По предварительным данным, военнослужащие были убиты в марте 1996 года. Их имена по этическим соображениям пока не называются, отметил прокурор. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. После установления их личности тела будут переданы родным для перезахоронения, сообщил Николай Костюченко.
Главная задача, по словам прокурора - "установление лиц, причастных к этому преступлению". Костюченко категорически опроверг слухи об останках "десятков мирных жителей", якобы обнаруженных в этом захоронении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "NTVRU.com"




