×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:21, 22 января 2015

Участники пикета раздали жителям Астрахани листовки о деятельности Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани 21 января десять сторонников Алексея Навального провели информационный пикет. Акция была согласована с властями, инцидентов за время двухчасового мероприятия не было.

Члены "Партии прогресса", а также сторонники Алексея Навального вышли на информационный пикет у ТЦ "Ярмарка", недалеко от железнодорожного и автовокзалов.


Сторонники Алексея Навального провели информационный пикет. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла" "Кавказский узел"
 сообщал, что 16 и 17 января в Астрахани уже проводились пикетирования, на которых был использован агитационный куб, рассказывающий о деятельности "Партии прогресса", проектах по борьбе с коррупцией, "РосЯма" и "РосЖКХ". Информация на кубе также напоминала о событиях 2012 года, когда Алексей Навальный приезжал в Астрахань поддержать участников голодовки против фальсификации итогов голосования на выборах мэра Астрахани.

В 2012 году мэром города стал член партии "Единая Россия" Михаил Столяров, в данный момент отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 (получение взятки в особо крупных размерах) Уголовного кодекса РФ.

"Мы хотим в Астрахани воплотить такие программы, как "РосЯма", которая уже довольно хорошо зарекомендовала себя по всей стране. Своими пикетами мы хотим, как можно большему количеству жителей региона донести информацию о том, чем занимается "Партия прогресса", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель регионального отделения "Партии прогресса" Алексей Сармин.

Алексей Навальный, известный своей активной борьбой с коррупцией в госзакупках, в том числе и в регионах Северного Кавказа, 18 июля 2013 года был осужден на пять лет лишения свободы по обвинению в растрате имущества госкомпании "Кировлес". 16 октября 2013 года Кировский областной суд изменил Алексею Навальному наказание с реального на условное. 30 декабря 2014 года по делу о хищениях 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше Восток" Алексей Навальный был приговорен к 3,5 года условного лишения свободы, его брат Олег - к такому же сроку реального заключения.

В пикете принимали участие не только члены партии, но и просто сторонники Алексея Навального.

"Я просто сторонник Алексея. Узнав, что происходит сейчас с ним и его семьей, я просто не мог не принять участие в акции. Очень многие вообще не знают о том, кто такой Навальный, либо слышали кое-что. За все время пикетирований мне встретилось всего человек около 30, которые знали о судебных процессах Алексея и его брата. Нельзя об этом молчать", – заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" участник пикета Ярослав Савин.

Организатор пикета, член "Партии прогресса" Михаил Долиев рассказал корреспонденту "Кавказского уз
ла", что за период первых двух январских пикетов ими было роздано "более 500 листовок информационного характера".

Сторонники Алексея Навального провели информационный пикет. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Елены Гребенюк

"Мы призываем астраханцев задуматься о реалиях сегодняшнего дня", – сказал Михаил, раздавая листовки прохожим.

Неподалеку с плакатом "Свободу политзаключенным" стоял гражданский активист Михаил Анисенко.

"Очень много людей, включая осужденных по "Болотному делу", сидят в тюрьме явно по политическим мотивам. Тверской суд Москвы 16 января присудил Марку Гальперину административные аресты сроком 8 и 30 дней за выход на несанкционированные пикеты в поддержку журнала Charlie Hebdo и братьев Навальных, Ильдару Дадину присудили арест на 15 суток, и Владимиру Ионову штраф в 170 тысяч рублей. За свободу, гарантированную Конституцией, высказать свое мнение людей подвергают административному и уголовному преследованию. Я хочу, чтобы люди узнали, что в страну вернулись репрессии", – пояснил Михаил Анисенко цель своего пикета.

На протяжении двух часов акции двое молодых людей и девушка, снимая на планшеты происходящее, обращались поочередно к участникам пикетирования с различными вопросами. Сотрудники полиции неоднократно были вынуждены отводить их в сторону от участников согласованного мероприятия и проводить с ними беседу. Молодые люди не реагировали на замечания полиции и продолжали мешать проведению мероприятия, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" сообщал ранее, что 15 января представители "Партии прогресса" в Сочи и Краснодаре провели собрания в поддержку братьев Навальных. Собрания посетили в общей сложности около 35 человек. В частности, в Краснодаре во время акций сторонников и противников Навального 15 января были задержаны шесть человек, которые после опроса в полиции были отпущены.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Проблемы с доступом к бесплатному лечению в больницах Элисты дали повод для критики Минздрава Калмыкии

Записи на прием к терапевту в Элисте приходится ждать до месяца, а бесплатных обследований на КТ и МРТ – до года, пожаловался в соцсети местный житель. Другие элистинцы, комментируя его жалобу, также рассказали о длительном ожидании врачей и необходимости самостоятельно платить за лекарства и лечение. Они раскритиковали Минздрав за проблемы в медучреждениях.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.