×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:26, 22 января 2015

Подача воды ограничена в полтора десятка домов в Волгограде из-за аварии на водоводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядка пятнадцати зданий в Волгограде сегодня отключены от водоснабжения в ходе устранения аварии на водоводе.

"Кавказский узел" сообщал, что утром 21 января из-за прорыва водовода в районе улицы Землячки оказалась полностью затопленной площадка перед автоцентром Peugeot в Волгограде.

Горводоканал продолжает работать над устранением аварийной ситуации на водоводе в Дзержинском районе Волгограда, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь предприятия Волгограда Анна Степнова. По ее словам, сегодня около 13.00 сотрудникам водоканала пришлось отключить от водоснабжения часть потребителей -  жилые дома по адресам: бульвар 30-летия Победы 29, 29а, 31, 31а, 33, 35, 37, ул.Землячки 44, 46, пр.Жукова 112; ЦТП-124 и ЦТП-124а, торговые центры "Оби", "Парк-Хаус", "Магнит", ресторан "Франтель".

Пресс-секретарь сообщила, что причиной аварии стала разгерметизация водовода, в результате которой затопило проезжую часть. Место повреждения на водоводе диаметром 800 мм установлено. Она отметила, что сначала было принято решение проводить работы по устранению аварийной ситуации без отключения водоснабжения, однако, потом часть потребителей отключили от водоснабжения.

"На данный момент работы продолжаются. Задействована необходимая техника и ресурсы: два экскаватора, два КамАЗа, два трактора-откачки, работают две аварийные бригады", - сообщила Анна Степнова.

По ее словам, воду потребителям вернут утром 23 января.

Напомним, 12 января коммунальные службы Волгограда также в Дзержинском районе города работали над устранением последствий аварии на водоводе, в результате которой без воды и тепла оставались жители более 100 многоэтажек и около двух тысяч частных домовладений. В течение суток последствия аварии на водопроводных сетях были ликвидированы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги