×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 16 февраля 2015

В Армении прошли увольнения полицейских из управления госохраны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из главного управления госохраны полиции Армении уволены порядка 200 человек, охранявшие территории под контролем лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель пресс-службы республиканской полиции Ашот Агаронян.

По его словам, уволенные работники данного ведомства не соответствуют профессиональным требования, что и послужило основной причиной для увольнения.

"Прошу рассматривать это действие в рамках реформ в структуре полиции", - подчеркнул Агаронян.

Комментариев от Гагика Царукяна относительно этого решения пока не поступало.

Согласно республиканскому законодательству сотрудники главного управления госохраны могут быть заменены охранниками частных компаний. Однако они не имеют права на пользование огнестрельным оружием, применяют в работе специальные средства, передает Tert.am.

Напомним, 12 февраля президент Армении Серж Саргсян 12 февраля заявил, что освобождает лидера партии "Процветающая Армения" от обязанностей члена Совета национальной безопасности республики из-за того, что он "игнорирует избирателей" и не выполняет возложенных на него обязательств. Правящая Республиканская партия Армении поддержала решение президента.

14 февраля премьер-министр страны Овик Абрамян отстранил Царукяна от должности председателя совета правления Армянского государственного института физической культуры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инесса Саргсян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Восстановление дороги на улице Ардзинба в Сухуме. Фото: https://apsnypress.info/ Состояние дорожной инфраструктуры Сухума дало повод для критики властей

В темное время суток на улице Ардзинба в Сухуме водители наезжают на глубокий ухаб, что создает угрозу возникновения ДТП, пожаловался в соцсети водитель. Другие сухумцы, комментируя его жалобу, рассказали, что неоднократно повреждали машины, наезжая на ямы. Также они раскритиковали чиновников за отсутствие восстановления асфальта после проведения коммунальных работ.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Размазде и Симоньян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Журналист Размадзе оштрафован за комментарий о Симоньян

Суд в Тбилиси оштрафовал активиста и журналиста Торнике Размадзе за мелкое хулиганство и нецензурное высказывание в социальной сети. Сам журналист утверждает, что был осужден за комментарий, написанный в ответ на высказывание российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Лайига Рашидов. Фото: личная страница Лайига Рашидова https://www.facebook.com/photo?fbid=4684980688487594&set=a.1378911689094527 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Активист оппозиционной партии арестован в Баку

Суд в Баку арестовал на 10 суток активиста партии Народного фронта Азербайджана Лайига Рашидова по административному обвинению в распространении запрещенных сведений через интернет.

Жители села Алахадзы в Гагрском районе перекрыли дорогу на мусорный полигон. 27 октября 2026 г. Фото: https://t.me/aiasharaabh/11684 Абхазские сельчане блокировали трассу из-за пожара на свалке

Жители села Алахадзы в Гагрском районе перекрыли дорогу на мусорный полигон, где остаются непотушенные очаги возгорания. Они потребовали закрыть свалку из-за постоянного едкого дыма и угрозы крупного пожара.

Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян оправдан

Апелляционный суд оправдал бывшего мэра Мамикона Асланяна по делу о служебном подлоге, а дело об афере с землей прекращено.

Персоналии