×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 17 февраля 2015

Суд в Краснодаре отклонил жалобу на арест Вадима Лукоянова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов решением Краснодарского краевого суда оставлен под стражей.

Как сообщал "Кавказский узел", Лукоянов был задержан 2 февраля. 4 февраля суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца по подозрению в совершении преступлений по части 3 статьи 33 и части 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Адвокаты обжаловали это решение суда и просили изменить Лукоянову содержание под стражей на домашний арест или отпустить под залог.

Сегодня Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Октябрьского районного суда Краснодара, не удовлетворив жалобу адвокатов Лукоянова, передает РИА "Новости".

По его данным, прокуратура ранее также предлагала изменить меру пресечения вице-губернатору на не связанную с лишением свободы, но сегодня отозвала свое апелляционное представление.

В суде сегодня защита чиновника вновь ходатайствовала об изменении меры пересечения с ареста на домашний арест и предоставила справки о том, что у Лукоянова отсутствует какое-либо имущество за границей, а также об отсутствии иностранных счетов.

Адвокаты также просили учесть заслуги Лукоянова при подготовке Олимпиады в Сочи и наличие у подозреваемого троих детей, но суд вынес решение оставить чиновника в СИЗО, передает Lifenews.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Горящий танкер. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Близкие погибшего при атаке дронов кубанского моряка три месяца добиваются выплат

Родные 40-летнего электромеханика танкера "Бавлы" Ильи Б. из поселка Усть-Донецкий, погибшего 5 июня при атаке дронов в Краснодарском крае, три месяца не могут оформить выплаты. Его мать и трое несовершеннолетних детей до сих пор не признаны потерпевшими по уголовному делу.

Персоналии