×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:27, 3 апреля 2015

Глава ростовского порта подозревается в мошенничестве на 505 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы начали расследование уголовного дела в отношении депутата гордумы Ростова-на-Дону, генерального директора ООО "Ростовский универсальный порт" по подозрению в махинациях с муниципальной собственностью, нанесших городу ущерб в размере 505 млн рублей.

Следствие заинтересовалось деятельностью руководителя Ростовского универсального порта во время расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2014 года в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону. Следственные органы предполагают, что экс-чиновник незаконно вывел земельные участки из муниципальной собственности в собственность ООО "Ростовский универсальный порт", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По версии следствия, гендиректор ООО "Ростовский универсальный порт", чтобы оформить эти земельные участки в собственность, предоставил в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства, информирует пресс-служба ведомства.

"В результате указанных противоправных действий муниципальному образованию "Ростов-на-Дону" был причинен ущерб свыше полумиллиарда рублей", - говорится в сообщении, опубликованном 3 апреля на сайте регионального управления МВД.

В отношении руководителя порта возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от генерального директора ООО "Ростовский универсальный порт", экс-директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону или их представителей относительно предположений правоохранительных органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.