×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:41, 21 апреля 2015

Юрий Тихомиров оправдан судом по делу БОРН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе сегодняшнего заседания Московского областного суда по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН) судья заявил о необходимости оправдать подсудимого Юрия Тихонова и признать за ним право на реабилитацию.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Мособлсуд начал оглашение приговора по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН). Судья Александр Козлов заявил о признании на основании приговора присяжных виновными Максима Баклагина, Вячеслава Исаева и Михаила Волкова во всех предъявленных им обвинениях.

Корреспондент "Кавказского узла" ведет с заседания суда твитт-трансляцию, за которой можно следить также в "Твиттере" "Кавказского узла".

Мособлсуд также признал БОРН экстремистским сообществом, а Михаила Волкова, Вячеслава Исаева и Максима Баклагина – его участниками. Одно из основных обвинений в рассмотрении этого дела было доказано, счел судья Александр Козлов.

Подсудимый Юрий Тихомиров, ранее приговором Люблинского районного суда Москвы признанный виновным в убийстве антифашиста Ильи Джапаридзе, оправдан Мособлсудом по данному делу.

"На основании того, что Тихомиров был признан коллегией присяжных заседателей невиновным, суд приходит к выводу о необходимости его оправдать и признать за ним право на реабилитацию",- зачитал решение суда Александр Козлов.

Напомним, Юрий Тихомиров 17 апреля 2012 года был приговорен к 10 годам колонии строгого режима по делу об убийстве Ильи Джапаридзе, также суд обязал его выплатить один миллион рублей компенсации потерпевшим. С 13 ноября 2014 года Тихомиров проходит подсудимым и по делу БОРН в Мособлсуде. По словам адвоката Игоря Поповского, его подзащитный Юрий Тихомиров практически по всем эпизодам был оправдан присяжными, которые слушали дело БОРН.

"Кавказский узел" следит за процессами, связанными с предполагаемыми членами БОРН, освещая их на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом", а также подготовил справку "Дело БОРНа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии