×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 1 мая 2015

Полиция не допустила участия "Коммунистов России" в провластном митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Ставрополе выпроводила представителей партии "Коммунисты России" с провластного митинга, посвященного 1 мая, сообщил второй секретарь ставропольского отделения партии Михаил Абрамян.

Активист рассказал, что он пытался согласовать участие "Коммунистов России" с профсоюзами, которые стали организаторами первомайского митинга в Ставрополе на Крепостной горе. "Однако, лидеры профсоюзов отказались от какого-либо общения с нашей партией. И мы приняли решение самостоятельно прийти на митинг и принять участие в первомайском празднике, так как это общий праздник всей нашей страны, всех наших граждан", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Абрамян.

По его словам, утром 1 мая 10 членов партии пришли на митинг, но площадь была оцеплена полицией. Всюду стояли ограждения и металлоискатели. Полиция предупредила коммунистов на входе о недопустимости на митинге плакатов с текстом против правительства и губернатора края. 

"После того как мы прошли на митинг через полицейский кордон, за нами стал передвигаться наряд полиции, который контролировал все происходящее в группе коммунистов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" активист партии Юрий Трощак.

"Представителям нашей партии по требованию организаторов мероприятия рекомендовали покинуть митинг на Крепостной горе. То есть нас лишили законного права отметить Первомай", - сообщил другой активист партии Роман Хромов, рассказав, что коммунисты прикрепили баннер со словами солидарности на придорожное ограждение. "Баннер висел напротив провластного митинга более часа, пока полицейские смогли его отцепить. Надо сказать, что данный баннер получил поддержку общественности Ставрополья", - заявил Хромов.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно утверждений коммунистов пока не поступало.

"Кавказский узел" освещает случаи преследования активистов в регионах Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Избирательный участок в Нальчике. Фото: https://kbrria.ru/ Нальчане рассказали об отношении к голосованию в первый день выборов

В Кабардино-Балкарии началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму и муниципальные органы власти. Некоторые избиратели сочли участие обязательным, другие объяснили корреспонденту "Кавказского узла", почему на участок не пойдут.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Несовершеннолетний из Кабардино-Балкарии осужден за нападение на полицейских

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к семи годам лишения свободы несовершеннолетнего жителя Кабардино-Балкарии по делу о подготовке теракта и нападении на сотрудников МВД в 2024 году.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ФСБ заявила о предотвращенном подрыве газопровода в Майском

Уроженец Черниговской области с российским гражданством арестован в Кабардино-Балкарии по обвинению в подготовке диверсии и госизмене.

Персоналии