×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:49, 19 мая 2015

Замглавы администрации района в Ростовской области обвиняется в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие предъявило заместителю главы администрации Зимовниковского района Ростовской области Олегу Федюрко обвинение в покушении на мошенничество. Дело в отношении чиновника передано в суд.

"Кавказский узел" сообщал, что Олег Федюрко был задержан 6 февраля при получении 10 тысяч рублей от местного фермера. Источник в правоохранительных органах отмечал, что, по предварительной информации, 10 тысяч рублей фермер передал для непроведения районной администрацией проверки целевого использования субсидии, которую он получил на развитие бизнеса. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что Федюрко в феврале 2015 года, имея умысел на хищение путем обмана имущества индивидуального предпринимателя и используя служебное положение, получил от него 10 тысяч рублей. Но при получении денежных средств был задержан сотрудниками полиции, говорится в сообщении от 18 мая на сайте следственного управления Следственного комитета по Ростовской области.

Чиновнику предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), уточнили в СК.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в СК.

Комментариев от Федюрко или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Склад Ozon в Таганроге подвергся ракетной атаке

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Персоналии