×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 30 мая 2015

Уроженец Азербайджана арестован по подозрению в убийстве полицейского в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чертановский суд Москвы вынес решение об аресте до 27 июля уроженца Азербайджана  Немата Рашидова, обвиняемого в убийстве младшего сержанта Андрея Баннова на МКАД.

Следователи требовали избрать в отношении Рашидова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до окончания срока следствия, то есть до 29 июля. Ходатайство следствия рассматривалось в Чертановском суде Москвы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Рашидов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, наказание по которому предусматривает длительное лишение свободы. Кроме того, обвиняемый скрывался от правоохранительных органов. Он не имеет постоянного гражданства на территории России, в связи с чем может скрыться от следствия и суда", - огласил ходатайство следователь.

Прокурор полностью поддержал ходатайство следствия.  "Рашидов является гражданином иностранного государства, а временную регистрацию имеет на территории Воронежа", - акцентировал внимание суда государственный обвинитель.

Сам обвиняемый подчеркнул, что раскаивается в содеянном. Также он заявил о том, что не знал о том, что "совершает преступление против сотрудника полиции".

"Я понимаю, что на время расследования должен находиться под арестом, поэтому я не против ареста", - сказал подозреваемый в зале суда. 

Рашидов обвиняется по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 13 лет колонии до пожизненного заключения.

27 мая около 03.00 сотрудники полиции преследовали автомобиль "Газель", в котором предположительно находился преступник. Примерно на 24-м километре МКАД автомобиль был остановлен патрульными машинами. Предполагаемый преступник покинул автомобиль и скрылся в лесном массиве. При попытке задержания один из сотрудников полиции получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте.

В пятницу ночью оперативники МУРа при поддержке спецназа задержали в одной из квартир на Кировоградской улице подозреваемого, снова оказавшего сопротивление, им оказался 25-летний Немат Рашидов, отмечает "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Персоналии