Оружие, боеприпасы. Фото http://nac.gov.ru/

14 июля 2015, 09:02

Активная фаза спецоперации в Кабардино-Балкарии завершена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный антитеррористический комитет (НАК) России подтвердил гибель в Кабардино-Балкарии в результате спецоперации трех боевиков. Информация о двух сбежавших боевиках в КБР не подтвердилась.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Баксанском районе КБР силовики обнаружили базу боевиков, которые вступили в перестрелку. В районе между городом Баксан и селом Дыгулыбгей в 04.30 мск был введен режим КТО. По словам источника в силовых структурах региона, в ходе боестолкновения были убиты трое участников вооруженного подполья, силовики начали поиски предположительно еще двоих.

Силовики убили троих боевиков в Кабардино-Балкарии, подтвердил Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

"В Баксанском районе КБР нейтрализовано трое бандитов", - говорится в сообщении НАК, которое приводит РИА "Новости".

По словам источника в силовых структурах республики, активная фаза КТО завершена, ведется осмотр местности и блиндажа, в котором укрывались боевики.

При этом данные о возможном присутствии в этом районе других участников незаконных вооруженных формирований не подтвердились, отметил источник, которого цитирует "Интерфакс".

По данным агентства, среди силовиков погибших и раненых нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей