20 июля 2015, 07:26

Росморпорт вводит второй пассажирский катамаран из Анапы в Крым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые пассажиры катамарана "Сочи-1" отправятся из Анапы в Феодосию (Крым) сегодня в 16.30 мск. Запуск дополнительного судна в компании объясняют ростом спроса на пассажирские перевозки между двумя регионами.

По словам гендиректора Росморпорта Андрея Тарасенко, с начала июля между морскими портами Анапы и Феодосии курсировал лишь один катамаран. Решение о запуске 20 июля второго судна было принято в связи с возросшим спросом на перевозки, сообщает сегодня РИА Новости.

"За первые две недели июля более 1000 пассажиров воспользовались катамараном "Сочи-2". С вводом в работу второго судна "Сочи-1" пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 08.00 или в 16.30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу", - приводит издание слова Андрея Тарасенко.

Катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" представляют собой двухпалубные суда с пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, и вмещают до 300 пассажиров. Стоимость билета для взрослого пассажира - 1500 рублей, время в пути – 3,5 часа, информирует сайт Росмоспорта.

"Кавказский узел" писал также, что между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым транспортное сообщение также осуществляется при помощи Керченской паромной переправы (переправа Крым — Кавказ). После присоединения Крыма к России проблема транспортного сообщения с полуостровом обострилась – паромы не всегда справлялись с потоком грузов и людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей