×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:07, 13 сентября 2002

Конструктивное партнерство СКЖД и ставропольского правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 100-летию КМВ на курорте была открыта железная дорога, к 200-летию этот участок будет отвечать мировым стандартам. Об этом заявил вчера губернатор Ставропольского края Александр Черногоров на заседании Коллегии МПС России, на котором обсуждался вопрос деятельности Северо-Кавказской железной дороги.

По мнению Александра Черногорова, МПС подает хороший пример другим федеральным органам исполнительной власти - при решении своих важнейших вопросов советоваться с руководителями регионов

Ставропольское правительство делает все возможное, чтобы Минераловодское отделение успешно развивалось. Совместными с МПС усилиями удалось снять остроту главной проблемы - обновления подвижного состава на участках Минеральные Воды - Кисловодск, Бештау - Железноводск и Минеральные Воды - Невинномысск. Два года назад из краевого бюджета были выделены средства на приобретение 4 новых электропоездов на сумму около 70 млн. рублей. Всего же, начиная с 1994 года, подвижной состав обновился на 9 электропоездов.

В этом году отделению оказана помощь по реструктуризации налоговых платежей в бюджеты и во внебюджетные фонды; установлен льготный тариф на электроэнергию (для электропоездов), который на 25,3% ниже принятого среднеотпускного показателя по всей энергосистеме края. Краем изыскивается возможность для частичной оплаты за новый электропоезд (из десяти вагонов) для перевозки пассажиров от Минеральных Вод в Краснодарский край и в соседние республики Северного Кавказа.

Губернатор Ставрополья внес на рассмотрение коллегии ряд предложений, представляющих для края определенный интерес. Одно из них - строительство железнодорожной линии Буденновск-Нефтекумск-Кочубей (229 км ж.д. путей, из которых 126 должны пройти по территории края), с вводом которой в эксплуатацию обеспечится кратчайший пропуск транзитных грузов с Урала, Сибири и Казахстана в порты Черного моря и, наоборот, - в каспийские международные порты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

источник: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Жители Ставрополья на выборах. Фото краевого избиркома, https://vk.ru/wall-205565142_2644 Ставропольцы усомнились в оппозиционном настрое земляков

Жители Ставрополя, принявшие участие в выборах депутатов Госдумы России, усомнились в сильных протестных настроениях земляков. На выборы они пошли, но не особо верят в их результаты.

"Яблоко" заявило о препятствовании работе наблюдателей на Ставрополье

Наблюдателям на участке № 109 в Ставропольском крае запретили передвигаться по помещению, при этом с отведенного им места не видны часть урн и кабинок, сообщила партия "Яблоко".

Патроны и каска. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в Курской области офицера со Ставрополья

Иван Каширин убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 975 бойцов из Ставропольского края.

Эльдар Кюльбяков и силовик с электрошокером. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Следком отклонил 15 жалоб на пытки Эльдара Кюльбякова

Ставропольские следователи 15 раз отказались возбуждать уголовное дело о пытках жителя края Эльдара Кюльбякова. Дело о краже, которую Кюльбяков взял на себя под пытками, суд рассмотрит заново.

Обращение жителей дома в Минеральных водах. Кадр из видео https://t.me/MinVody_Life_1/40845 Бастрыкин поручил проверить жалобы сотен дольщиков в Минводах

Дольщики жилого комплекса в Минеральных Водах записали видеообращение к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, жалуясь на многочисленные дефекты в строящихся домах. Следственный комитет России поручил организовать проверку.

Персоналии