×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:32, 17 октября 2015

Названы имена двоих убитых в ходе КТО в Хасавюртовском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расул и Алхас Сардаровы, разыскивавшиеся по подозрению в убийстве имама мечети дагестанского села Новый Куруш, опознаны среди четырех убитых в ходе спецоперации в Дагестане.

"Кавказский узел" сообщал, что утром в окрестностях трех сел Хасавюртовского района Дагестана был введен режим КТО. В ходе спецоперации произошло боестолкновение, в результате которого силовики убили четырех человек.

Перестрелка началась после того, как сотрудники силовых структур обнаружили блиндаж, в котором укрывались люди. Предварительно опознаны уже трое из четырех убитых, в том числе двое подозреваемых в убийстве имама мечети села Новый Куруш, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Черновик".

Двое убитых предварительно опознаны как 28-летние Алхас Ибрагимович Сардаров и Расул Русланович Сардаров, сообщает LifeNews.

Напомним, Сардаровы были объявлены в розыск после убийства 9 сентября имама суфийской мечети Нового Куруша Магомеда Хидирова. По словам местных жителей, у убитого не было конфликтов с салафитами, а о причастности Сардаровых к вооруженному подполью никакой информации у односельчан не было.

Официального подтверждения информации об убитых в ходе КТО на сайтах правоохранительных органов пока нет. 

В разделе "Справочник" размещены справка о мерах при введении режима контртеррористической операции и карта с административно-территориальным делением Дагестана. "Кавказский узел" следит за ситуацией в республике и ведет хронику терактов, перестрелок и других вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.