×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:11, 21 сентября 2002

Пенсионеры и школьники платят 1 рубль за проезд в любом городском транспорте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростов-на-Дону - единственный город в России, транспортные предприятия которого, независимо от форм собственности, обслуживают все 33 льготные категории граждан, предусмотренные законодательством всех уровней.

В соседнем Ставрополе льготы для студентов, школьников и пенсионеров планируют отменить. Сегодня оплата в муниципальном транспорте для этих категорий граждан составляет 1,50 рубля.

В Краснодаре перевозка пенсионеров и школьников осуществляется бесплатно только в электротранспорте.
В Волгограде пенсионеры оплачивают за свой проезд 1,50 рубля, школьники могут ездить бесплатно только в учебные дни на электротранспорте, на автобусе льготный проезд для учащихся составляет 50 рублей в месяц.
В соответствии с последним решением Ростовской-на-Дону городской думы, пенсионеры и школьники в любом городском транспорте, будь то муниципальный или коммерческий, платят за свой проезд 1 рубль.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
15:12, 9 июля 2026
Афган Садыгов
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
10:45, 9 июля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги