×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:12, 17 ноября 2015

Транскам закрыт для движения транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транскавказская магистраль, связывающая Россию с Южной Осетией, закрыта для движения автомобилей из-за угрозы схода селей.

По данным МЧС, запрет движения автотранспорта в обоих направлениях на участке Алагир – поселок Бурон Алагирского района введен с 23.00 16 ноября и будет действовать до особого распоряжения.

Ограничения связаны с сильным ветром, угрозой камнепада на Транскаме и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспорта, сообщается вечером 16 ноября на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.

До этого вечером 16 ноября на Транскаме произошел сход камней объемом около девяти кубометров на дорожное полотно, в течение получаса дорога была расчищена для проезда легкового автотранспорта, отметили в МЧС.

В результате схода селевого потока никто не пострадал, скопления автотранспорта не было, говорится в сообщении.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в райцентре Алагир будет наблюдаться облачная погода, без осадков, столбик термометра покажет +7 градусов, северный ветер будет дуть со скоростью пять метров в секунду. Днем 18 ноября ветер резко снизится до двух метров в секунду, температура воздуха снизится до +3 градусов, при этом будет наблюдаться переменная облачность, осадков не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

"Кавказский узел" также информировал, что 11 ноября на Транскаме образовалась автомобильная пробка после того, как в Южной Осетии выпал большой объем снега. К полудню 12 ноября ситуация с заторами на автомагистрали нормализовалась.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о Транскаме "Транскавказская магистраль".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Персоналии