×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:01, 17 ноября 2015

Дом в Ленингоре затоплен после повреждения крыши

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В югоосетинском поселке Ленингор один из домов на восемь квартир остался без крыши в результате сильного ветра 13 ноября. Сегодня жильцы заявили, что квартиры залиты дождями из-за того, что власти не отремонтировали кровлю.

"Крышу снесло ветром в буквальном смысле на землю. В тот же день работники местного ЖКХ просто расчистили подходы к дому, убрали метал и брусья крыши. И сказали, что ремонтными работами по восстановлению крыши дома в выходные заниматься не будут", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из местных жительниц.

По ее словам, в выходные дни, 14 и 15 ноября, шли проливные дожди, и теперь квартиры дома залиты водой.

"Вчера всю ночь шел сильный ливень. Дождь заливал квартиры ручьями. Теперь испорчены потолки, полы вздулись от воды, хоть с зонтом ходи по дому", - сообщила другая жительница дома Виолетта.

Женщина рассказывает, что не все хозяева квартир сейчас проживают в своих домах.

"Несколько квартир закрыты наглухо. Хозяева их сейчас живут в Грузии. Сейчас в доме постоянно проживает шесть семей", - говорит Виолетта. 

Жители дома уверены, что потопа в квартирах можно было бы избежать, если бы работники ЖКХ смогли сделать исключение и провести временный ремонт крыши дома в выходные.

По словам главы Ленингорского района Алексея Босикова, сегодня рабочие приступили к временному перекрытию верхних этажей дома целлофаном.

"На то, чтобы полностью заменить крышу дома профнастилом, необходимо заказать материал, доставить его, и на все это еще нужны финансовые средства", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Босиков.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ленингоре облачная погода без осадков, ветер восточный, 11 метров в секунду. В ночь на 18 ноября ожидается умеренный дождь, который прекратится к утру. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Арсен Козаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Телевизионная заставка к дебатам в Южной Осетии. Фото: https://www.instagram.com/p/DcnidGPKzdP/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Низкое качество трансляции дебатов в Южной Осетии назвали следствием устаревшего оборудования

На ГТРК "Ир" в Цхинвале оборудование морально устарело. Чтобы обеспечить качественную трансляцию дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии, необходимы большие вложения.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: ИА "Рес" https://cominf.org Лишь два кандидата на пост президента Южной Осетии приняли участие в теледебатах

Во втором раунде теледебатов кандидатов на пост президента Южной Осетии приняли участие только Казбек Кодоев и Мурат Валиев. Дебаты были посвящены экономическому развитию республики, оба кандидата особо коснулись проблемы развития сельского хозяйства и распределения выделяемых Россией средств.

Марат Камболов. Фото: https://cominf.org/ Камболов усилил предвыборную активность на фоне слабой агитации конкурентов

За десять дней до выборов президента Южной Осетии врио главы республики Марат Камболов расширил публичную активность: открыл штаб общественной поддержки, реагирует на обращения жителей и обозначает приоритеты развития республики. При этом агитация его соперников остается малозаметной.

Марат Камболов на встрече с активистами штаба общественной поддержки. Кадр из видео в телеграм-канале Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/178 Комментаторы призвали Камболова не забывать предвыборные обещания

За два последних месяца штаб общественной поддержки добился подвижек по вопросам, копившимся годами, отчитался Марат Камболов. Пользователи соцсети, комментируя встречу Камболова с активистами, призвали его не забивать о предвыборных обещаниях и добиться решения по озвученным в ходе неё проблемам.

Здание школы в селе Цинагар. Кадр из видео в телеграм-канале Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/171 Жители сел Южной Осетии озвучили Камболову основные проблемы

Проблемы с газоснабжением и качеством воды, отсутствие дорог и сельскохозяйственной техники, задолженности по зарплате и транспортное сообщение - такие проблемы озвучили жители сел Орчосан и Цинагар на встрече с и.о. президента Южной Осетии Маратом Камболовым.

Персоналии