×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:23, 17 ноября 2015

Детсады были закрыты в Южной Осетии из-за отключения электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на линии электропередачи стала причиной закрытия детских садов в Южной Осетии 17 ноября, а также сокращения учебного дня для школьников младших классов.

В детском саду «Золотой Ключик» днем находился только персонал столовой и воспитатели, передает корреспондент «Кавказского узла».

«Как-то у нас сегодня необычно тихо», - сказал корреспонденту «Кавказского узла», улыбаясь, директор сада.

В помещениях было холодно, так как работа отопительной системы зависит от электричества.

В школах для учащихся младших классов, пребывание которых в школе предусмотрено до 17:00 вместе с включенным обедом, был сокращен учебный день.

«Сегодня забрали дочку в полдень, так как повара в школе не могут без света приготовить обед», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» мама семилетней Марианны Джульетта Мамиева.

По словам местных жителей, было холодно не только в детских садах, но и в домах.

«Отопительная система в домах зависит от электричества. Если нет света, то нет и отопления. То есть, в домах не можем ни электрические батареи включить, ни отопление», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жительница Цхинвала Эльвира Джуссоева.

Ремонтные бригады работали над устранением двух аварий на ЛЭП, подача электроснабжения должна быть восстановлена 17 ноября вечером, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в ГУП «Энергоресурс».

«Аварию на подстанции Нузал - Нижний Зарамаг устранили специалисты из Северной Осетии, подача электроэнергии в Южную Осетию возобновлена», - приводит сообщение «Энергоресурса» ИА «Рес».

"Кавказский узел" писал, что электроснабжение Южной Осетии вечером 16 ноября прерывалось примерно на три часа из-за аварии на основной линии электропередачи, по которой электроэнергия поступает в республику из России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Арсен Козаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Марат Камболов. Скриншот видео https://alaniatv.ru/direktor-kurchatovskogo-instituta-marat-kambolov-otmechaet-yubilej/ Обещание повысить зарплату энергетикам продолжило череду предвыборных заявлений Камболова

Зарплату сотрудников госпредприятия "Энергоресурс" планируется повысить в течение года, при этом общий рост может составить до 60 процентов, заявил врио главы Южной Осетии Марат Камболов. Обещание прозвучало за день до выборов президента на фоне серии заявлений Камболова о решении социальных и инфраструктурных проблем.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян