×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:26, 23 ноября 2015

Центробанк отозвал лицензию у волгодонского банка "Максимум"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банк России принял решение об отзыве с 23 ноября лицензии на осуществление банковских операций у банка "Максимум", расположенного в Ростовской области.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО КБ "Максимум" (регистрационный № 466), расположенного в Волгодонске Ростовской области, принято сегодня, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Банка России.

Причины отзыва лицензии в сообщении пресс-службы регулятора не называются.

По величине активов на 1 октября 2015 года банк "Максимум" занимал 665-е место в банковской системе России, информирует РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал также, что 9 октября 2014 года Центробанк принял решение об отзыве лицензии у банка "Донинвест" в Ростове-на-Дону. В декабре суд признал "Донинвест" банкротом. 21 октября 2015 года правоохранители выявили хищение ликвидных активов банка на сумму более 1 млрд рублей. По подозрению в мошенничестве арестованы экс-управляющий банка "Донинвест" и его заместитель. 10 ноября стало известно, что следствие предъявило совладельцу банка "Донинвест" Александру Григорьеву обвинение в нескольких эпизодах мошенничества, ущерб от которых оценивается в 105 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

В Миллеровском районе повреждены 10 частных домов и хозпостройки.

Каски военных. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Персоналии