Жители Нардарана. 1 декабря 2015 г. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

02 декабря 2015, 20:40

МВД Азербайджана заявило о гибели пяти человек в Нардаране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество арестованных в Нардаране составляет 32 человека, заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

"Кавказский узел" сообщал, что 26 ноября в Нардаране произошли столкновения верующих с полицией. Причиной беспорядков стала спецоперация полиции, в ходе которой были задержаны 14 активистов движения "Мусульманское единство", в том числе богослов Талех Багирзаде. В ходе беспорядков были убиты несколько человек, задержания продолжались до сегодняшнего дня.

Правоохранительными органами Азербайджана в ходе спецоперации, проводимой в бакинском поселке Нардаран с 26 ноября, убиты пятеро, а в отношении 32 человек принята мера пресечения - арест, цитирует сегодня министра внутренних дел страны Рамиля Усубова со ссылкой на AzTV "Интерфакс".

Кроме того, в ходе спецоперации изъяты шесть автоматов, пистолеты и другие боеприпасы.

Министр попросил жителей Нардарана добровольно сдать имеющееся у них оружие постовым патрульным службам МВД. "Общественно-политическая обстановка в Азербайджане обеспечивается на высоком уровне, повода для беспокойств нет", - передает слова министра АПА.

Напомним, что 1 декабря вооруженные силовики взяли в плотное кольцо Нардаран и ввели в поселок бронетехнику. По словам очевидцев, местных жителей забирали из домов и увозили в неизвестном направлении. В ходе спецоперации в поселке Нардаран задержаны 19 местных жителей, сообщили их односельчане. По состоянию на 2 декабря, поселок остается под контролем внутренних войск и спецподразделений МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей