×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:13, 3 декабря 2015

На Военно-Грузинской дороге введены ограничения из-за опасности схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На автомагистрали, связывающей Россию и Грузию, введен запрет на движение автотранспорта. Движение запрещено на 16-километровом участке Гудаури - Коби.

Движение автотранспорта запрещено на участке Владикавказ - Ларс Военно-Грузинской дороги в обоих направлениях из-за сильного снегопада на территории Грузии.

Ограничение вводится с 00.45 минут до особого распоряжения, говорится сегодня в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.

На 16-километровом участке Гудаури - Коби автомагистрали Военно-Грузинской дороги запрещено движение всех видов транспортных средств, пишет сегодня "Интерфакс" со ссылкой на департамент автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

"На участках этой же магистрали Млета - Гудаури и Коби - Ларс запрещено передвижение большегрузных машин с прицепами и полуприцепами, а также автобусов вместимостью свыше 30 мест", - говорится в сообщении департамента.

Движение на участке Млета - Гудаури для остальных видов автотранспорта разрешено только с использованием противоскользящих цепей, а на участке Коби - Ларс ограничения не введены. 

Запрещается остановка на 134-135-километровом отрезке автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс.

"Передвижение в этом режиме осуществляется под надзором патрульной полиции", - говорится в сообщении департамента.

"Кавказский узел" писал, что 25 ноября на участке Млета - Коби центральной автомагистрали Мцхета - Степанцминда - Ларс был введен запрет на движение без противоскользящих цепей для транспорта с прицепом или полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Степанцминде сегодня ночью облачно, ожидается умеренный дождь, осадки 6 мм, ветер - 8 м/с. Температура воздуха -13 градусов. 4 декабря осадки, согласно прогнозу, составят 1 мм, ветер - 8 м/с, температура воздуха -13, -15 градусов.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протесты у здания парламента. Скриншот фото Mo Se от 01.11.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4487874264860644&set=pcb.4487874578193946 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Акция защитников животных предварила протесты сторонников евроинтеграции Грузии

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.

Собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Зоозащитники потребовали расследовать захоронение собак в Тбилиси

Грузинские активисты призвали прокуратуру выяснить обстоятельства смерти и захоронения собак на окраине Тбилиси и сопоставить их с поступавшими сведениями владельцев об исчезновениях животных.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 31.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4486621991652538&set=pcb.4486623771652360 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) В 703-й день протестов участники шествия выступили против политики "Грузинской мечты"

Участники шествия в Тбилиси в 703-й день ежедневных протестов выступили против политики "Грузинской мечты", они прошли по центру города под лозунгом: "Грузия против Иванишвили".

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Конфликт на вокзале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мужчина задержан в Тбилиси после нападения на туристку из Минска

МВД Грузии сообщило о задержании мужчины, ударившего на столичном вокзале туристку из Белоруссии. Женщина утверждает, что нападение произошло из-за русской речи, тогда как задержанный причиной конфликта называет грубый отказ познакомиться.