×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:18, 7 декабря 2015

ЦИК Армении: на 75 участках 76,94% избирателей подержали поправки в Конституцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство принявших участие в голосовании на референдуме в Армении избирателей поддержали проект внесения поправок в Конституцию страны, сообщает ЦИК со ссылкой итоги подсчета голосов на 75 из 1997 участков.

Как писал "Кавказский узел", 6 декабря в Армении проходило голосование на референдуме по поводу проекта конституционной реформы. В течение дня наблюдатели отмечали низкую явку избирателей и нарушения на участках. По данным на момент закрытия участков, явка избирателей составила 50,51%. В полицию Армении поступило 96 сообщений о нарушениях в ходе референдума. 

"После подсчета данных с 75 участков за внесение изменений в Конституцию проголосовали 76,94% принявших участие в голосовании, 20,05% проголосовали против", – приводит слова секретаря ЦИК Армении Армена Смботяна РИА "Новости".

В настоящее время "обработка поступающих данных продолжается", передает со ссылкой на Смботяна ТАСС.

Также центральная избирательная комиссия Армении обнародовала результаты электронного голосования по конституционным реформам. Согласно данным, предоставленным главой ЦИК Тиграном Мукучяном, из включенных в список 265 человек в голосовании на референдуме приняли участие 245, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Из них 229 проголосовали "за", "против" высказались семь человек, еще девять бюллетеней признаны недействительными", – проинформировал он.

Напомним, что оппозиционные силы в Армении выступают против изменения Конституции и требуют признать итоги референдума недействительными. После окончания голосования в центре Еревана началась акция протеста. Когда активисты прорвали полицейский кордон, полиция приступила к задержаниям.

"Кавказский узел" также публикует новости о протестных акциях в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены статьи о "Новой Армении", партии "Наследие" и "Учредительном парламенте".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

АЗС "Лукойл" на улице Горького. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" жителем Сочи. Сочинцы рассказали об очередях на АЗС и бензиновых спекулянтах

Дефицит топлива в Сочи усугубился, на АЗС круглосуточно стоят километровые очереди, а спекулянты продают бензин с рук по 200 рублей за литр, рассказали опрошенные “Кавказским узлом” горожане. Данные об АЗС публикуются в мессенджере МАХ, но участникам городского чата там запрещено критиковать власть.

Житель Краснодара обвинен в госизмене и подготовке теракта

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело краснодарца, обвиненного в подготовке теракта, госизмене и участии в террористической организации. Мужчине грозит срок вплоть до пожизненного. 

Георгий Анцухелидзе. Фото: formulanews.ge Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Персоналии