×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:16, 25 сентября 2002

Силовые и властные структуры освободили из плена жителя села Натырбова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовые и властные структуры Адыгеи освободили из плена жителя села Натырбова Кошехабльского района - Эдуарда Манько.

Злоключения 30-летнего мужчины начались на железнодорожном вокзале г. Лабинска, где он оказался в поисках работы. Там ему встретились "добрые" люди, которые пообещали и хорошую работу, и достойные заработки. А по прибытии на место у Эдуарда отобрали документы и, по существу, обратили в рабство, которое длилось долгих 20 месяцев. Трижды Манько сбегал, но каждый раз его возвращали хозяевам. После побоев и издевательств все возвращалось на круги своя: работа от зари до зари за скудный кусок хлеба да ночлежку в подвале.

А дома, в Адыгее, его искали. Первой всполошилась мать. Она и подняла на ноги сотрудников управления ФСБ по Адыгее, республиканской прокуратуры, руководителей администрации президента республики. Были проведены установочные мероприятия по возвращению гражданина домой. На основании соглашений с органами безопасности стран СНГ на дагестанском участке государственной границы состоялась передача Манько нашим спецслужбам. Через день он, исхудавший, измученный, был уже дома.

Благодаря слаженным действиям спецслужб эта история закончилась благополучно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Советская Адыгея"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги