×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:08, 16 декабря 2015

50-60 дальнобойщиков продолжают акцию под Хасавюртом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Хасавюрте подтверждает участие водителей не более 40 машин в акции протеста дальнобойщиков.

Дальнобойщики ряда регионов России, в том числе Краснодарского края, Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей протестуют против введения системы "Платон", которая предусматривает взимание платы за проезд большегрузов по федеральным автодорогам. 

По данным на 16.00, под Хасавюртом продолжают стоять водители около 70 машин, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" водитель, попросивший не называть его имени, поскольку, по его утверждению, к нему домой с предупреждениями приходили сотрудники полиции. "Всего человек 50-60 стоят, а машин больше. Мы как стояли, так и стоим, но ничего не меняется. Вот звонил сегодня в Москву ребятам, говорят пока надо ждать, а потом скоординируем дальнейшие действия", - рассказал он.

По его словам, многие из дальнобойщиков, участвовавшие в акции с первых дней, уже не верят в то, что ситуация разрешится. "Они на верхах приняли решение, говорят. А мы что сможем сделать, когда нас не видят и не слышат? Но большинство из тех, кто уже не верит ни во что и не выходят на протесты, сидят дома – в рейсы не выходят. Не знаю, сколько кто выдержит. Вышли в основном те, у кого машина в кредите", - сказал водитель.

Дальнобойщики очень надеются, что их вопрос будет озвучен журналистами на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина 17 декабря, сказал корреспонденту "Кавказского узла" другой участник акции в Хасавюрте. "Мы в записи смотрели, то как отвечал на вопрос о ситуации с дальнобойщиками Дмитрий Медведев. Такое впечатление сложилось, что он с "Платонами"-Ротенбергами заодно. Его послушать – все замечательно, а нас тут вообще нет. Мы, оказывается, меньшинство, которое хочет уйти от налогов, - рассказал дальнобойщик Магомед А. - Это неправда: мы платим все налоги - и как индивидуальные предприниматели, и транспортный, и так далее. Еще нам решили добавить за каждый километр пройденного пути".

Акция дальнобойщиков продолжается, но в ней принимают участие водители не более 40 машин, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Хасавюртовском ГИБДД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии