×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:26, 29 декабря 2015

Южная Осетия временно закрывает границу с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граница с Грузией будет закрыта с 31 декабря по 1 января, заявил первый заместитель главы КГБ Южной Осетии Эдуард Джабиев.

По словам Эдуарда Джабиева,  граница с Грузией будет временно закрыта в целях обеспечения безопасности. Об этом первый заместитель главы КГБ заявил в ходе совещания у главы республики, передает корреспондент «Кавказского узла».

"Согласно плану с 31 декабря по 1 января (с 9:00 до 21:00) не будет осуществляться пропуск граждан в местах временного пересечения границы с Грузией", — сообщил Джабиев.

Президент Южной Осетии согласился, что эта мера является необходимой в период проведения различных мероприятий на территории республики.

Осуществлять правопорядок при проведении новогодних мероприятий будут 600 сотрудников МВД.

Как писал "Кавказский узел", в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Южной Осетии с 8 по 11 мая был прекращен пропуск граждан через пункты упрощенного пропуска на границе с Грузией, о чем также сообщала пресс-службе Комитета государственной безопасности Южной Осетии. В апреле власти Южной Осетии также приняли решение о закрытии границы с Грузией на пасхальные праздники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Арсен Козаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
10:29, 27 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка
09:29, 24 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
 Гаглоев слагает речь и полномочия
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги