30 декабря 2015, 10:57

Состояние раненных в Дербенте оценивается как стабильное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никто из получивших огнестрельные ранения около дербентской крепости Нарын-Кала не находится в тяжелом состоянии, заявила главврач Центральной городской больницы Румина Демирова.

Вооруженное нападение на группу людей, как писал "Кавказский узел", произошло в районе крепости Нарын-Кала сегодня около 00.30 мск. Жители города сообщали о ранении девяти человек. Позже появилась информация о 12 пострадавших, а также о том, что один из них умер. Сегодня утром источник в полиции Дагестана проинформировал, что среди пострадавших были туристы.

По словам главного врача Центральной городской больницы Дербента Румины Демировой, в настоящее время в больнице остаются 9 пострадавших.

"Всего к нам первоначально было доставлено 12 человек. Один человек умер, одному была оказана помощь амбулаторно, и его вчера же отпустили домой, так как он получил только касательное ранение кисти. Еще один пострадавший переведен в военный госпиталь, так как он является военнослужащим-контрактником. На сегодняшний день в больнице остаются 9 человек. У всех огнестрельные ранения разной сложности, но никто из них не находится в крайне тяжелом состоянии", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" главврач ЦРБ.
 
Как отметила Демирова, пострадавшим оказана вся необходимая помощь, "все врачи находятся на работе".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей