×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:07, 19 февраля 2016

Депутат сельсовета в Дагестане обвиняется в избиении коллеги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие предъявило обвинение депутату собрания сельсовета Кородинский Гунибского района Ахмеду Исалмагомедову, подозреваемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью другому депутату.

Как писал "Кавказский узел", 28 декабря 2015 года Следственный комитет сообщил, что депутат сельсовета села Корода заподозрен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью другому местному депутату. Согласно сообщению СКР, драка произошла 21 ноября. Имена участников конфликта названы не были.

По данным следствия, в ноябре 2015 года на окраине села Корода Исалмагомедов на почве неприязненных отношений с местным депутатом, умышленно нанес ему несколько ударов по телу и по ногам, причинив ему телесные повреждения в виде отрывного перелома "чашечки" левой голени и ушиба селезенки.

Экспертиза квалифицировала повреждения, причиненные потерпевшему, как тяжкий вред здоровью. Расследование дела, возбужденного по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса, продолжается, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев Ахмеда Исаламагомедова или его представителей относительно предъявленного обвинения пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ужесточен приговор жителю Дагестана по делу об обмане пайщиков

Суд отменил условное наказание жителю Дагестана, осужденному за мошенничество с деньгами участников паевого строительства в Махачкале. Подсудимый приговорен к трем годам колонии.

Южный окружной военный суд. Фото: https://m.vk.ru/yovsros?offset=10&own=1 Приговор супругам из Махачкалы за сбор денег для "Азова"* устоял в апелляции

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона "Азов"*.

Оружие, обнаруженное в доме жителя села Балахани Унцукульского района. 22 сентября 2026 г. Фото: МВД по Дагестану Силовики отчитались о задержании подпольных оружейников в Унцукульском районе

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Пожилая женщина смотрит на деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Махачкалинцы пожаловались на рост расходов из-за повышения коммунальных тарифов

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

Пункт пропуска "Яраг-Казмаляр". Фото: https://mintrans.gov.ru/ Прокуратура указала на нарушение прав инвалидов на пункте пропуска "Яраг-Казмаляр"

Инфраструктура погранперехода "Яраг-Казмаляр" не адаптирована для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями здоровья, указала прокуратура. Жители Дагестана регулярно жалуются на отсутствие доступной среды в больницах, госучреждениях и городской инфраструктуре.

Полицейский и майнинг-ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма обнаружена в Унцукульском районе

Майнинг-ферма, незаконно подключенная к электросети, обнаружена в селе Балахани.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян