×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 23 февраля 2016

Кадыров опубликовал доклад оппозиционера Яшина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доклад "Угроза национальной безопасности", который готовил оппозиционер Илья Яшин о главе Чечни, опубликован сегодня утром в соцсетях Рамзаном Кадыровым.

Как писал "Кавказский узел", на сегодня назначена презентация доклада в Москве. Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин в ходе работы над докладом о Рамзане Кадырове ездил в Грозный, где, по его словам, нашел людей, готовых распространять доклад на территории республики. По словам Яшина, доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии.

По словам Рамзана Кадырова, доклад Яшина "анонсировали как некий сенсационный материал".

"Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции", – написал Кадыров сегодня на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он назвал доклад "театром одного актера", а свое отношение к нему, по словам Кадырова, выражает тем, что "тиражирует сие произведение". По мнению главы Чечни, написанное в докладе "не содержит ничего, кроме болтовни".

Пока неизвестно, подлинный ли доклад Яшина опубликован Кадыровым или нет, и не подвергся ли он редактуре.

Комментариями самого Ильи Яшина "Кавказский узел" пока не располагает.

Доклад будет содержать не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" сам Яшин.

Материалы о нарушениях прав человека в Чечне, нападках главы республики Рамзана Кадырова на российскую оппозицию и его борьбе с инакомыслием в республике размещаются на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Доклад "Угроза национальной безопасности" был подготовлен Яшиным к годовщине убийства Бориса Немцова, передает "Интерфакс", отмечая, что в докладе приводится оценка численности и боеспособности подчиняющихся лично Кадырову вооруженных формирований, а также рассказывается о роли участия добровольцев из Чечни в конфликте в Донбассе и об их потерях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.