Горнолыжный курорт "Расная поляна" http://www.krasnaya-polyana-hotels.ru/viewspravka.php?id=50

26 февраля 2016, 11:28

"Сбербанк" продал "Красную Поляну" компании "Курорт плюс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Покупателем 96,9% акций НАО "Красная Поляна", на балансе которой находится сочинский курорт "Горки город", стала компания "Курорт плюс". Сумма заключенной Сбербанком сделки составила 35 миллиардов рублей.

Как информировал "Кавказский узел", в декабре 2015 года наблюдательный совет Внешэкономбанка согласовал продажу акций "Красной Поляны" компании "Курорт плюс". Продавцом выступил Сбербанк.

25 февраля глава Сбербанка Герман Греф сообщил о закрытии сделки.

"Сделку мы завершили, и на всей "Красной поляне" есть только один кусочек нашей собственности - наш корпоративный центр. Все остальное мы продали. Получили первую часть оплаты, а дальше предусмотрена рассрочка, и будем надеяться, что строго в соответствии с контрактом мы получим остальную сумму", - приводит слова Грефа "Интерфакс".

По данным издания, владельцем 99% ООО "Курорт плюс" является компания "Бизнес курорт", которая принадлежит Анне Прудченко. Пост директора "Бизнес курорта" занимает Вадим Трушкин, с ноября прошлого года также работающий в должности  гендиректора НАО "Красная Поляна".

Ранее независимый источник утверждал, что Внешэкономбанк тормозил сделку, так как не имел гарантий, что покупатель располагает достаточной суммой для покупки акций "Красной Поляны".

ООО "Курорт плюс", созданный за три недели до начала торгов, был единственным участником аукциона по продаже "Красной Поляны", передает "Кубань 24".

Комментариев со стороны покупателя "Красной Поляны" пока не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей