×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:30, 29 февраля 2016

Дагестанский чиновник заподозрен в нанесении ущерба на 24 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование дела замначальника отдела архитектуры и капитального строительства управления архитектуры и имущественных отношений Каякентского района, подозреваемого в пособничестве в особо крупном мошенничестве.

По данным следствия, в ноябре 2012 года между администрацией Каякентского района и ООО «Каякентагрострой» был заключен контракт на строительство водоочистных сооружений в селе Гаша.

На замначальника отдела архитектуры и капитального строительства возлагались обязанности по осуществлению технического контроля строительно-монтажных работ на объекте, с подписанием справок, в целях обеспечения достоверности исходящих документов, недопущения приписок, хищения бюджетных средств.

В конце 2012 года чиновник, находясь в своем служебном кабинете, подписал акты и справки о стоимости выполненных работ и затрат, в которых были отражены недействительные сведения об объемах выполненных работ по строительству водоочистительных сооружений.

Согласно заключению эксперта, общее завышение строительных работ составило более 24 млн рублей, которые в последующем получены и похищены руководителем строительной организации. В результате незаконных действий подозреваемого был причинен материальный ущерб бюджету муниципального образования.

Расследование дела, возбужденного по части 5 статьи 33, части 4 статьи 159 (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере), Уголовного кодекса продолжается, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев чиновника или его представителей относительно подозрений следователей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое военных из Дагестана убиты на Украине

Намиг Газизов и Юзбек Гюлечов из Дербентского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2068 военнослужащих из Дагестана.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две трассы перекрыты в Дагестане после схода селевых потоков

В Дагестане перекрыто движения транспорта на трассах в Гумбетовском и Чародинском районах из-за схода селей.

Пистолет системы Макарова и патроны. http://nac.gov.ru/nakmessage/2014/09/08/v-khasavyurte-neitralizovany-dva-boevika-otkryvshie-ogon-po-sotrudnikam-fsb-i-.html Пять человек арестованы в Дагестане по обвинению в незаконном обороте оружия

До 6 октября арестовал суд в Махачкале пятерых местных жителей, обвиненных в незаконном обороте оружия, патронов и взрывных устройств.

Четыре человека получили травмы при падении лифта в многоэтажке в Махачкале

В многоквартирном доме в Махачкале сорвался лифт, в котором находились девять человек. Четверо мужчин госпитализированы с переломами ног. Местные власти сообщили, что дом построен в 2021 году с нарушениями и до сих пор не принят на баланс муниципалитета.

Забор у Ханагского водопада. Скриншот с видео телеграм-канала "Голос Дагестана" https://t.me/golosdagestana05/15367 Бывший чиновник осужден в Дагестане по делу о строительстве возле Ханагского водопада

К трем с половиной годам лишения свободы приговорил суд бывшего чиновника администрации Табасаранского района, который выдал разрешение на строительство возле памятника природы - Ханагского водопада.

Махачкала. Фото: https://experience.tripster.ru/articles/mahachkala/ Жители Махачкалы пожаловались на длительные отключения света

В многоквартирных домах в Махачкале уже месяц свет выключается на несколько часов ежедневно, люди вынуждены были выйти на акцию протеста, однако ситуация с регулярными отключениями электроэнергии в городе не решается.