×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 2 марта 2016

Очевидцы сообщили о спецоперации в дагестанском селе Авадан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные сотрудники силовых структур блокировали сегодня село Авадан на юге Дагестана, сообщили местные жители.

Информация о спецоперации в селе Авадан была распространена сегодня без ссылок на источники в сообществе "Мой Дербент Плюс" в соцсети "ВКонтакте". 

"По предварительной информации, правоохранительные органы и специальные службы окружили с. Авадан Докузпаринского района. Введен специальный пропускной режим. Предположительно, в этом селении могут скрываться боевики бандподполья Южного Дагестана", - говорится в сообщении от 09:59.

На той же странице опубликована фотография вооруженных силовиков и двух военных автомобилей на сельской улице. Согласно подписи, фотография сделана в Авадане.

В комментариях местные жители подтвердили проведение спецоперации в селе.

"Меня с утра разбудили, полномасштабные проверки идут. По всему Авадану ищут, а кого, понятия не имею. Вроде у нас тихо всегда", - написал пользователь Раймус Хасанов.

Село Авадан относится к южному Докузпаринскому району Дагестана и расположено в 15 км к югу от Дербента. Население села, по данным на 2015 год, составляло 2986 человек, сообщается на сайте Росстата.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в границах Дербентского района Дагестана был объявлен режим КТО. Силовики ищут там членов вооруженного подполья. Это уже третья КТО в Южном Дагестане с начала года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, терактов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка о том, какие меры предусматривает режим КТО.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать на конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Персоналии