×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 17 марта 2016

В январе 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 10 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 10 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2016 года, из них шесть человек погибли и четыре получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в январе 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали пять человек, из них два погибли и трое были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций были убиты два участника вооруженного подполья, один получил ранение, также было ранено одно гражданское лицо. В результате нападения боевиков был ранен один сотрудник силовых структур.

В Кабардино-Балкарии пострадали четыре человека - в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых участников вооруженного подполья, один сотрудник силовых структур был ранен.

В Чечне в январе 2016 года была зафиксирована гибель одного гражданского лица.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольском крае за январь 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Юсуп (слева) и Мовлат Цуроевы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Источники сообщили о пытках братьев Цуроевых после депортации из Турции

Уроженцев Ингушетии Мовлата и Юсупа Цуроевых после передачи российской стороне подвергли пыткам. Встретиться с родными им позволили после публикаций об их депортации, сообщили источники.

Сотрудник полиции надевает наручники на мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказал в УДО Михаилу Семенову

Суд отказал альпинисту из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову в условно-досрочном освобождении, сочтя, что необходимый для обращения с ходатайством срок еще не истек. Защита считает расчет срока ошибочным и заявила о намерении обжаловать постановление.

Рост цен, разбитые дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Персоналии