×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:23, 29 марта 2016

Конфликт ростовских подростков завершился стрельбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подросток госпитализирован в Ростове-на-Дону после конфликта со сверстниками, в ходе которого была открыта стрельба из травматического пистолета.

Инцидент произошел 28 марта на игровой площадке одного из дворов города.

Здесь начали выяснять отношения подростки от 12 до 14 лет. В ходе конфликта 14-летний мальчик достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате один 12-летний ребенок получил травмы, он сейчас госпитализирован, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, прохожие вызвали на место инцидента полицию, передает "Блокнот-Ростов".

Полицейские проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства инцидента, по предварительным данным, стреляли двое подростков, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. По ее словам, один из них был доставлен в ОВД №1 Ворошиловского района Ростова-на-Дону, местожительство второго предполагаемого стрелка установлено.

Изначально в больницу после конфликта были доставлены четверо детей, все они - ученики школы №101. Госпитализация потребовалась только одному мальчику, который проходит лечение в лор-отделении, передает портал 161.ru.

Комментариями от участников конфликта или их законных представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал о другом недавнем инциденте со стрельбой в Ростовской области. 21 марта жилец пятиэтажного дома в поселке Рассвет забаррикадировался в своей квартире и открыл стрельбу через окно. Его соседи были эвакуированы. После неудавшихся переговоров с мужчиной силовики организовали штурм его квартиры, в ходе которого произошла перестрелка. В результате нее мужчина был убит, ранение получил  сотрудник правоохранительных органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Жительница Миллеровского района получила ранения минувшей ночью при атаке беспилотников.

Персоналии