×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 7 апреля 2016

Суд продлил домашний арест главе администрации Левокумского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский райсуд Ставрополя продлил на три месяца срок ареста главе администрации Левокумского района Ставропольского края Николаю Напханюку, который является фигурантом двух уголовных дел. При этом законность самого возбуждения дел также оспаривается в суде.

Как писал "Кавказский узел", 2 октября 2015 года глава района был временно отстранен от должности. 26 ноября Николай Напханюк был помещен под домашний арест.

Николай Напханюк стал подозреваемым в злоупотреблении должностными полномочиями в сентябре 2015 года. По версии следователей, он незаконно предоставил в собственность участки категории "земли населенных пунктов" одному из акционерных обществ, руководителем которого являлся его сын. В ноябре 2015 года чиновник стал фигурантом второго уголовного дела. По версии следствия, он вымогал у руководства агроперерабатывающей корпорации 3,8 миллиона рублей.

Сын Николая Напханюка Евгений также находится под домашним арестом, он подозревается в посредничестве при получении взятки.

Вчера, 6 апреля, суд в Ставрополе продлил обоим срок домашнего ареста на три месяца, передает ГТРК "Ставрополье".

Адвокат Напханюков добивается отмены решения о возбуждении в отношении них уголовных дел.

В Ставропольском краевом суде 30 марта состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвоката, по результатам которого суд принял решение отменить постановление Левокумского райсуда, ранее отказавшего признать незаконным и необоснованным постановление следователей.

Законность возбуждения уголовного дела в отношении Напханюков вновь рассмотрят в Левокумском районе новым составом судей, передает со ссылкой на пресс-службу краевого суда "Блокнот-Ставрополь".

Комментариями подозреваемых и их адвокатов "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
В Астраханской области вновь введены ограничения на заправку по датам

Режим реализации топлива по четным и нечетным дням с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей вновь введен в Астраханской области.

Суд в Волгограде оштрафовал участницу обращения к Бастрыкину с АЗС

Центральный райсуд Волгограда оштрафовал местную жительницу Татьяну Сметанко о протоколу об участии в несанкционированной массовой акции. Женщина была задержана вблизи АЗС, где группа водителей пыталась записать обращение к главе Следкома.

Спасатели разыскивают на Эльбрусе пропавшую группу альпинистов

Отряд спасателей обследует южный склон горы Эльбрус в поисках группы альпинистов, которая не вышла на связь в установленное время. В группе не менее восьми человек.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 628 дней

В 628-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси призвали граждан не прекращать борьбу, а грузинские эмигранты пообещали отстаивать избирательное право для граждан за границей.

Житель Кубани осужден за поджог вышки связи в Кореновске

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани Алексея Ладыгина, признав его виновным в поджоге вышки сотовой связи.

Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Персоналии