×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:49, 14 апреля 2016

Владельцу турецкого судна за повреждение Керченского моста предъявлен иск на 35,3 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Арбитражный суд Ростовской области 13 апреля поступило исковое заявление к собственнику турецкого сухогруза "Лира", повредившего одну из опор строящегося технологического моста через Керченский пролив. Сумма предъявленного иска составила 35,3 миллиона рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 марта "Лира" повредила опору строящегося технологического моста через Керченский пролив. Никто из девяти членов экипажа сухогруза не пострадал. Судно было задержано в порту Таганрога. 23 марта арбитраж наложил арест на сухогруз. В качестве собственника судна была указана компания Turkuaz Shipping Corp., однако ее официальный представитель заявил, что "Лира" не имеет к ней отношения. Тем временем этой компании было предъявлено морское требование о возмещении предварительного ущерба в размере 120 миллионов рублей.

Иск с суммой 35,3 миллиона рублей в Арбитражный суд Ростовской области 13 апреля подала компания "СГМ-Мост", выступающая подрядчиком строительства технологического моста через Керченский пролив. Ответчиком выступает Turkuaz Shipping Corp., сообщается на сайте картотеки арбитражных дел "Электронное правосудие".

Информации о принятии судом иска к производству пока нет, основания иска не уточняются.

Предварительный ущерб от инцидента с сухогрузом "Лира" был оценен в 120 миллионов рублей, но после детального обследования поврежденного участка Керченского технологического моста выяснилось, что восстановления требует только одна опора. Таким образом, сумма ущерба оценена была в 35,3 миллиона рублей, уточняет со ссылкой на представителя заказчика строительства моста ФКУ Упрдор "Тамань" РИА "Новости".

Комментариев от представителей ответчика относительно поданного иска пока не поступало.

Справочная информация о Керченском мосте опубликована в материале "Переправа "Кавказ – Керчь" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Активисты в Батуми и Тбилиси почтили память Георгия Анцухелидзе

В 629-й день протестов демонстранты в Тбилиси и Батуми вышли на улицу с плакатами "Анцухелидзе бессмертен", почтив память Национального героя Грузии в день его рождения.

Житель Дербента оштрафован за комментарий о полицейском

Дербентский городской суд оштрафовал местного жителя Ибрагима Таджибова на 30 тысяч рублей за комментарий под видео с полицейским в Instagram**. 

Пашинян заявил о расширении взаимодействия с США

Армения заинтересована расширять и нарашивать сотрудничество США в разных сферах, включая политическую, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с американским конгрессменом Абрахамом Хамаде после беседы о реализации проекта TRIPP.

Суд подтвердил вину капитана порта Кавказ в крушении танкеров с мазутом

Исполняющий обязанности капитана морского порта Кавказ Евгений Скорченко оспаривал выводы Ространснадзора о своей причастности к крушению танкеров у Керченского пролива в 2024 году, но суд поддержал позицию ведомства.

Жительнице Ставрополья грозит срок за комментарий об атаке на российский город

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы села Кианкиз Андроповского округа, обвиняемой в публичном оправдании терроризма из-за комментария в мессенджере. 

Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Персоналии