×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 9 октября 2002

Администрация начала борьбу с преднамеренным банкротством предприятий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростовской области начала борьбу с преднамеренным банкротством предприятий. Об этом было заявлено на состоявшемся накануне в администрации РО заседании координационного совета по борьбе с преступностью, коррупцией и терроризмом в Ростовской области. Озабоченность руководства области вызывает увеличение количества убыточных предприятий и рост судебных дел о несостоятельности (банкротстве). В областной Арбитражный суд ежедневно поступает до 100 дел по банкротству. Объясняется это, заявили участники координационного совета, тем, что банкротство сегодня стало весьма выгодным бизнесом. За 9 месяцев 2001 года остаток дел, находящихся на рассмотрении Арбитражного суда области, составлял 1713, за тот же период этого года их количество выросло до трех тысяч. Низким остается качество арбитражного управления и квалификация самих арбитражных управляющих. Главной причиной сложившегося положения, по мнению членов координационного совета, является несогласованность действий всех структур, которые должны обеспечивать решение задач реформирования и финансового оздоровления предприятий. Среди мер, разработанных координационным советом для исправления ситуации:

  • расширение полномочий межведомственного Совета по финансовому оздоровлению и реформированию предприятий, связанных с процедурами банкротства;
  • ведение реестров этих предприятий, а также предприятий, в отношении которых проводится политика реорганизации;
  • постоянный анализ финансового состояния предприятий-должников;
  • повышение требований к деятельности арбитражных управляющих.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Алексей Логвиненко. Фото: www.donnews.ru Суд отказался освободить Логвиненко из-под стражи

Районный суд в Ростове-на-Дону продлил срок ареста бывшего сити-менеджера Алексея Логвиненко, обвиняемого по делу о превышении полномочий и взяточничестве. Просьбу экс-чиновника о смягчении меры пресечения суд не удовлетворил.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Сегодня ночью дроны атаковали Таганрог, Батайск и шесть районов Ростовской области.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

Персоналии